Образование

Студент СКБ НИТУ «МИСиС» вновь на вершине пьедестала международной олимпиады CAD-OLYMP 2014

18 и 19 ноября 2014 года в Конгресс-центре технополиса «Москва» под эгидой Всемирной недели предпринимательства прошли олимпиада «CAD-OLYMP» и Форум САПР, которые собрали 219 конкурсантов и 52 команды из 37 регионов РФ и 4-х зарубежных стран, а также более 400 представителей колледжей, ВУЗов и промышленных предприятий.

Ректор и студенты НИТУ «МИСиС» получили награды на ENES-2014

С 20 по 22 ноября НИТУ «МИСиС» представил в рамках Международного форума ENES-2014 в московском Гостином дворе результаты совместного проекта с Минэнерго по повышению квалификации специалистов в области энергосбережения и энергоэффективности. В этом году университет и Минэнерго успешно реализовали крупнейший в России проект в сфере непрерывного профессионального образования, в котором приняли участие свыше 30 тысяч специалистов и руководителей, а также более тысячи преподавателей и экспертов из 60 университетов во всех регионах России, в том числе лауреат Нобелевской премии Игорь Башмаков.

Конструкторские решения

26-го нобря в 17-00 в Библиотеке НИТУ «МИСиС» пройдет круглый стол по конструкторским решениям для облегчения жизни людей с ограниченными возможностями.

В ИНОБР прошло обучение по 44-ФЗ

Учебно-методический центр управления закупками ИНОБР совместно (далее — УМЦУЗ) с ОАО «Единая электронная торговая площадка» продолжает реализацию образовательного проекта по программе «Контрактная система. Управление государственными и муниципальными закупками» (34 акад.часов).

Ежегодный Всероссийский Кадровый форум — 2014

2 декабря 2014 г. в НИТУ «МИСиС» пройдёт XV Ежегодный Всероссийский кадровый форум. В нём примут участие студенты ведущих университетов, представители крупных компаний, специализирующиеся в области металлургии, материаловедения, горного дела, инжиниринга, нанотехнологий, информационных технологий, экономики и управления. Среди приглашенных компаний: ОМК, Металлоинвест, ЕВРАЗ, НЛМК, Северсталь, ТМК, Норникель, Xerox, СУЭК, Роснано, Росатом, Сбербанк, Газпром, Альфа-банк, IBM, P&G, и многие др.

ТРИЗ в НИТУ «МИСиС»

Многие методологические работы середины прошлого века в эпоху резкого увеличения запроса на инновации получают второе дыхание в НИТУ «МИСиС».
Студенты нашего университета приняли участие в семинарах по современным инструментам ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач), их применению для развития предпринимательства, организации новых бизнесов, которые проходили в рамках образовательной программы «Транспорт будущего».

«Английский для специальных/академических целей и англоязычная среда обучения в контексте интернационализации высшего образования»

Международная конференция

20-21 ноября 2014