Ежегодный Всероссийский Кадровый форум — 2014

2 декабря 2014 г. в НИТУ «МИСиС» пройдёт XV Ежегодный Всероссийский кадровый форум. В нём примут участие студенты ведущих университетов, представители крупных компаний, специализирующиеся в области металлургии, материаловедения, горного дела, инжиниринга, нанотехнологий, информационных технологий, экономики и управления. Среди приглашенных компаний: ОМК, Металлоинвест, ЕВРАЗ, НЛМК, Северсталь, ТМК, Норникель, Xerox, СУЭК, Роснано, Росатом, Сбербанк, Газпром, Альфа-банк, IBM, P&G, и многие др.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВКФ 2014

«Одной из тенденций развития высшего образования сегодня является укрепление связей между университетами и работодателями. Качественную подготовку кадров невозможно осуществлять без учета требований современного рынка труда. — Комментирует ректор НИТУ „МИСиС“ Алевтина Черникова . — В МИСиС мы всегда старались развивать сотрудничество с ведущими отечественными и зарубежными компаниями: искали новые механизмы, обеспечивающие эффективное взаимодействие сферы образования и реального сектора экономики. Важным инструментом в решении этой задачи стал кадровый форум. В рамках мероприятия, мы ведем открытый диалог с представителями крупнейших организаций нашей страны. Командная работа дает уникальный синергетический эффект, от которого выигрывают все: и студенты, и вуз, и работодатели».

В ходе круглого стола пройдут дискуссии работодателей и представителей учебных заведений о ключевых тенденциях современного кадрового рынка, потребностей бизнеса, о современных технологиях и методах, повышающих эффективность взаимодействия образования и бизнеса.

В рамках форума впервые в НИТУ «МИСиС» пройдет Финал Чемпионата по решению бизнес-кейсов, на котором 100 лучших студентов НИТУ «МИСиС» будут бороться за звание победителя и право на международную стажировку. Генеральный спонсор Чемпионата — компания «ЕВРАЗ».

На форуме впервые будет предложен новый формат проведения ярмарки вакансий — интерактивная игра — квест «Правильный вектор». Студенты пройдут по определенному маршруту, используя раздаточные материалы для поиска ответов на вопросы компаний — работодателей, участников квеста. Всего в квесте примут участие более 700 студентов и более 20 работодателей, получают уникальную возможность рассказать о себе студентам.

Мы предлагаем работодателям принять участие в следующих мероприятиях программы форума:

• участие в круглом столе с докладом или без;
  • в проведении мастер-класса для студентов, на тему актуальную для подготовки к трудоустройству;
  • участие в организации квеста «Правильный вектор» (разработка анкет с вопросами для участников квеста, предоставление раздаточных материалов для организации этапа игры квест, помощь в оценке команд и студентов); в организации выставочных стендов о компании.