Набсовет подвел итоги года и определил вектор развития НИТУ «МИСиС»

26 декабря в НИТУ «МИСиС» состоялось итоговое заседание Наблюдательного совета университета. В рамках Набсовета руководители и эксперты НИТУ «МИСиС» подвели итоги уходящего года, подробно обсудили структуру и качество набора студентов в 2014 году в сравнении с другими ведущими российскими вузами.

«Мы провели успешную приемную кампанию: в НИТУ „МИСиС“ поступили около 4 тысяч человек. К нам приехали студенты из всех регионов Российской Федерации и из 31 страны мира, — отметила на открытии заседания ректор НИТУ „МИСиС“ Алевтина Черникова. — Несмотря на общее по стране снижение среднего балла ЕГЭ, благодаря успешной реализации Программы профессиональной навигации, нам удалось сохранить этот показатель на прежнем высоком уровне — 74,6. Мы впервые вошли в число лучших университетов мира и в ТОП-100 лучших образовательных учреждений стран БРИКС по версии международного рейтинга QS».
Алевтина Черникова выступила с докладом, в котором детально рассказала о проекте плана финансово-хозяйственной деятельности университета на 2015 год.

По итогам заседания члены Набсовета приняли ряд важных решений касающихся образовательных, научных проектов НИТУ «МИСиС».
Кроме того, Набсовет разработал повестку следующей рабочей встречи, в рамках которой предполагается рассмотреть отчет о выполнении университетом показателей «дорожной карты» Программы повышения конкурентоспособности НИТУ «МИСиС».