“E4E” Teacher Training Course

Кафедра иностранных языков и коммуникативных технологий (ИЯКТ) c марта запускает серию из внутренних семинаров по преподаванию английского языка для профессиональной коммуникации.

Профессионально ориентационный семинар

28 марта в НИТУ «МИСиС» состоялся профессионально ориентационный семинар, организованный кафедрой иностранных языков и коммуникативных технологий (бывш. РИЯЛ). В течение двух часов специалисты в области перевода и преподавания иностранных языков делились своим опытом со студентами 2 курса направления «Лингвистика».

Около двухсот студентов НИТУ «МИСиС» получили сертификаты IELTS

25 марта в библиотеке НИТУ «МИСиС» состоялась вторая церемония вручения международных сертификатов IELTS выпускникам стартовавшей три года назад программы Touchstone@MISiS. Сертификаты получили 188 студентов из 500, изначально набранных на курс. Уровень B2 подтвердили 155 человек (82%), 15 студентов (8%) получили сертификаты одного из самых высоких уровня С1-15.

14 тысяч человек получают дополнительное образование в НИТУ «МИСиС» ежегодно

23 марта подведены итоги работы по вузовским программам ДПО в 2014 году. По словам проректора по учебной части В.Л. Петрова, общий бюджет услуг системы ДПО НИТУ «МИСиС» составил 190, 8 млн. рублей, в том числе 154 млн. рублей на реализацию проекта по заказу Минэнерго. Лидером по объему поступлений денежных средств является ИНОБР (Институт непрерывного образования).

Успеваемость студентов первых курсов НИТУ «МИСиС» выросла на 15%

Подведены итоги анализа успеваемости студентов младших курсов университета по базовым дисциплинам — математике, физике, информатике, химии и инженерной графике. В зимнюю сессию рост показателей успеваемости студентов первого курса по сравнению с прошлым годом составил в среднем 15%.