Успеваемость студентов первых курсов НИТУ «МИСиС» выросла на 15%

Подведены итоги анализа успеваемости студентов младших курсов университета по базовым дисциплинам — математике, физике, информатике, химии и инженерной графике. В зимнюю сессию рост показателей успеваемости студентов первого курса по сравнению с прошлым годом составил в среднем 15%.
Подведены итоги анализа успеваемости студентов младших курсов университета по базовым дисциплинам — математике, физике, информатике, химии и инженерной графике. В зимнюю сессию рост показателей успеваемости студентов первого курса по сравнению с прошлым годом составил в среднем 15%.

Первокурсники сдали свою первую сессию в целом успешно. Показательным примером является математика: доля успевающих по этому традиционно самому сложному предмету составила 55%, с учетом пересдачи — 86%. Показатели успеваемости по химии, информатике и инженерной графике после пересдачи составляют 86%, 93% и 92% соответственно.
Доля студентов второго курса, сдавших физику, составляет: в институте ИНМИН — 85%, Экотех — 72%, МГИ — 76%. Лидером является ИТАСУ с показателем 89%. По математике число успевающих второкурсников в целом выше: 77% среди студентов ЭУПП, 73% дал ЭкоТех, 82% у студентов ИНМИНа, и 90% — у студентов ИТАСУ.