Около двухсот студентов НИТУ «МИСиС» получили сертификаты IELTS

25 марта в библиотеке НИТУ «МИСиС» состоялась вторая церемония вручения международных сертификатов IELTS выпускникам стартовавшей три года назад программы Touchstone@MISiS. Сертификаты получили 188 студентов из 500, изначально набранных на курс. Уровень B2 подтвердили 155 человек (82%), 15 студентов (8%) получили сертификаты одного из самых высоких уровня С1-15.

Инновационный курс английского языка Touchstone был разработан НИТУ «МИСиС» совместно с Издательством Кэмбриджского университета (Великобритания) специально для подготовки высококлассных инженеров и исследователей, востребованных как в России, так и за рубежом. Он включает в себя современные материалы для аудиторной работы и электронные инструменты для самостоятельных занятий онлайн. Специальные интерактивные тренажеры, форумы, чаты, блоги — в процессе обучения используются все передовые образовательные технологии.

Отличительной особенностью Touchstone@MISiS является интенсивность: количество аудиторных часов достигает шести в неделю; языковая подготовка каждого студента состоит из академического и профессионального компонентов и строится по индивидуальной гибкой траектории в зависимости от первоначального уровня знаний.

Обладателей сертификатов поздравили проректор по образованию НИТУ «МИСиС» Тимоти О’Коннор, глава московского офиса Издательства Кембриджского университета Наталия Бочоришвили, руководитель образовательных проектов Британского совета Ольга Барнашова, академический директор ВКС Уайн Риммер.