Профессиональное развитие: дизайн курса для специальных целей

В апреле кафедра иностранных языков и коммуникативных технологий (ИЯКТ) продолжила серию внутренних семинаров по преподаванию английского языка для профессиональной коммуникации.

Экспертный совет определил новый вектор развития Горного института — от Арктики до космоса.

Освоение и использование полезных ископаемых Арктики, участие в Федеральной космической программе и другие глобальные задачи стоят перед Горным институтом на ближайший год.

В НИТУ «МИСиС» прошел XXIII всероссийский конкурс китайского языка

22 апреля в Горном институте прошло ежегодное всероссийское состязание за звание лучшего знатока китайского языка среди студентов московских вузов и отборочный тур международного конкурса «Мост китайского языка», организованные Межвузовским факультетом Института стран Азии и Африки МГУ им. М. В. Ломоносова (ИСАА) совместно с Институтом базового образования НИТУ «МИСиС».

Конференция-совещание «Открытый рынок интеллектуальной собственности — новые возможности для университетов и академических институтов»

Министерство образования и науки РФ совместно с Федеральным агентством научных организаций, фондом «Сколково» и ОАО «Российская венчурная компания» 10 апреля с.г. провело конференцию-совещание «Открытый рынок интеллектуальной собственности — новые возможности для университетов и академических институтов».

Итоги участия НИТУ «МИСиС» в ХVIII Московском Международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2015» 2 по 5 апреля 2015 года

С 2 по 5 апреля 2015 года в Выставочном Центре «Сокольники» проходил ХVIII Московский Международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед 2015».

НИТУ «МИСиС» стал одним из основателей национальной платформы открытого образования

1 апреля 2015 г. состоялось учредительное собрание Ассоциации «Национальная платформа открытого образования». Основателями некоммерческой организации по развитию российского портала онлайн-обучения стали восемь ведущих университетов страны. Кроме НИТУ «МИСиС», в число учредителей вошли МГУ, ВШЭ, МФТИ, СПбГУ, СПбПГУ, ИТМО и УрФУ.

В НИТУ «МИСиС» прошел Всероссийский форум для студентов и выпускников технических специальностей Breakpoint в рамках Всероссийского студенческого форума «Профессиональный успех».

Цикл семинаров «IT и инновации в горном деле»

1 апреля в НИТУ «МИСиС» стартовал цикл семинаров «IT и инновации в горном деле». Организаторами этого масштабного мероприятия выступили Горный институт университета и Первый геологический интернет-канал.