Открытие студенческой приемной «Прямая связь»

21 апреля 2015 года студенческая комиссия по качеству образования НИТУ «МИСИС» открыла студенческую приемную «Прямая связь».

Это один из инструментов сбора обратной связи от студентов, который позволит им принимать участие в проекте по повышению качества образования в университете, оценивая значимые для студентов условия и факторы — от научной деятельности до условия в общежитиях. Все пожелания и замечания будут рассматриваться студенческой комиссией и, после подтверждения актуальности, будут передаваться соответствующим административным подразделениям.

Как отметил председатель объединенного совета обучающихся Глеб Узунов, «на данный момент отобраны определенные механизмы для работы студенческой комиссии по качеству образования. И я уверен, что мы сможем дать по-настоящему объективную оценку образования со стороны студенчества».

Открытие студенческой приемной — это только часть проекта по повышению качества образования в НИТУ «МИСиС», скоро заработает и новый механизм по оценке качества преподавания. Анкетирование студентов после окончания курса каждой дисциплины поможет определить слабые стороны преподавания и позволит своевременно принять меры по повышению квалификации, обучению, переобучению профессорско-преподавательского состава. По словам и.о. начальника управления стратегического развития Валерия Прокудина, представлявшего этот проект, эта система заработает уже в 2016 году.

Студенческая комиссия по качеству образования планирует в 2015 году реализацию нескольких проектов: открытие студенческой приемной, проведение встреч студентов с выпускниками, работающими по специальности, создание курса технического английского языка для студентов Горного института и др.

Ящик для вопросов и предложений установлен в кабинете Б-105.

Контактное лицо комиссии: Ирина Дмитриева irina.dmitrieva74@gmail.com