Награждение победителей школьных олимпиад

В НИТУ «МИСиС» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады «Звезда» — Таланты на службе обороны и безопасности" и многопрофильной олимпиады «Будущее России».

Олимпиада «Звезда» — Таланты на службе обороны и безопасности" проходила по 5 общеобразовательным предметам: математика, физика, русский язык, обществознание и история, а «Будущее России», которая в этом учебном году состоялась впервые, по направлениям подготовки, таким как: «Машиностроение», «Технологии материалов», «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта».

По итогам было определено 5 победителей и 36 призеров из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Брянска, Новороссийска, Владимира, Кирова, Тулы и Рязани.

Обе олимпиады включены в перечень олимпиад школьников, утверждённый приказом Минобрнауки России, поэтому победители и призеры имеют особое право при поступлении в вузы:
 победители и призеры по математике и физике — поступление без вступительных испытаний, при условии сдачи ЕГЭ минимум на 65 баллов
 победители и призеры по русскому языку и истории — получают 100 баллов, при условии сдачи ЕГЭ минимум на 65 баллов

Поздравляем победителей и призеров олимпиад, и с 19 июня ждем их в стенах нашего университета.