Серия вебинаров “SCIENTIFIC WRITING”

22-24 сентября 2015 года, в НП «НЭИКОН», Базанова Елена Михайловна, провела серию вебинаров, с целью помочь слушателям встроиться в иноязычную и инокультурную научную парадигму, которая значительно отличается от русской, и получить объемное представление о том, как нужно писать научно-исследовательскую статью на английском языке, чтобы она была опубликована в англоязычном журнале, индексируемом в международных аналитических базах данных.

Контур.Олимпиада: студенты-финансисты могут получить стипендию от СКБ Контур

Показать свои знания в области бухгалтерского, налогового, кадрового учета и отчетности и заработать стипендию от СКБ Контур могут студенты финансовых специальностей высших и средне-специальных учебных заведений России. К участию во всероссийской Контур.Олимпиаде приглашаются все желающие.

Семинар “Canada from Inside”

11 сентября для студентов направления «лингвистика» состоялся семинар «Canada from inside».

Ведущей семинара стала Галина Демирбаш, преподаватель с международным опытом. Несколько лет назад Галина преподавала в НИТУ «МИСиС» для студентов-лингвистов, но судьба забросила ее в Канаду, где Галина продолжила свою педагогическую деятельность, а также начала собственный бизнес. Она рассказала студентам о системе образования, здравоохранении и политическом устройстве Канады, а также подробно остановилась (с демонстрацией слайдов) на нескольких достопримечательностях Ванкувера и окрестностей. Кроме того, Галина коснулась как образования, так и последующего поиска работы в Канаде.

Начался новый набор на базовый курс академического английского языка

С 1 октября приглашаем аспирантов, молодых исследователей и научно-педагогических работников университета пройти курс «Academic Writing» в современно оборудованном классе Центра академического письма НИТУ «МИСиС».