Недели финансовой грамотности

С 28 сентября по 1 октября 2015 г. Экспертный совет по финансовой грамотности при Банке России организовал проведение «Недели финансовой грамотности в регионах России», в этот раз — в городах Ставропольского края. Население уже 62 городов России — школьники, студенты, предприниматели, представители трудовых коллективов — смогли повысить уровень своей финансовой грамотности благодаря группе энтузиастов, возглавляемой Президентом Российского Биржевого Союза А.Г. Гавриленко. Общественными экспертами Совета являются Заведующая кафедрой ЭТ А.Ф. Лещинская и доцент кафедры ЭТ К.С. Шатохин, которых пригласили участвовать в этом мероприятии. Благодаря просветительской деятельности наших преподавателей, представители городов Ставропольского края — Георгиевска, Буденновска, Светлограда, Невинномысска стали участниками олимпиады «МИСиС зажигает звезды», проводимой Приемной комиссией НИТУ «МИСиС». Преподаватели нашей кафедры проведут олимпиады среди школьников 3 возрастных категорий: 6-7, 8-9 и 10-11 классов.