Международный форум «Академический фандрайзинг»

30 октября 2015 года НИТУ «МИСиС» совместно с УрФУ проводит международный форум «Академический фандрайзинг: привлечение средств для развития высшей школы». Форум станет площадкой для обмена мнениями, опытом, укрепления профессиональных контактов региональных и федеральных вузов, экспертного и бизнес-сообщества, а также для обсуждения тенденций развития «Академического фандрайзинга» в регионах России.

Специальными гостями и участниками форума станут ректоры ведущих российских университетов, руководители крупных бизнес-компаний и СМИ, специалисты и практикующие консультанты по фандрайзингу России, Великобритании и США, представители органов исполнительной власти федерального уровня, руководители благотворительных и научных фондов России, крупных управляющих компаний целевыми капиталам.

Основные спикеры:

Алевтина Черникова — ректор НИТУ «МИСиС», Россия;
Сергей Кириенко — генеральный директор ГК «Росатом», Россия;
Юрий Симачев — заместитель генерального директора Российского научного фонда, Россия;
Елена Чернышкова — заместитель исполнительного директора Проектного офиса «5-100», Россия;
Оксана Орачева — генеральный директор Фонда В. Потанина, председатель Совета форума доноров, Россия;
Джон Миддлтон — генеральный директор CASE Europe, Великобритания;
Мартин Кауфман — директор «Martin Kaufman Philanthropy», Великобритания;
Джеффри Ньютон — советник президента MIT, США;
Роберт Бурденски — директор «Bob Burdenski Annual giving», США;
Масато Накамура — заместитель генерального директора ООО «Панасоник РУС», Япония.

Цель форума — обсуждение механизмов привлечения внебюджетных ресурсов и вовлечение выпускников в развитие вузов Российской Федерации.

В рамках форума состоится «Выездное открытое заседание экспертной группы доноров при проектном офисе программы 5-100», на котором приглашенные эксперты обсудят ключевые вопросы академического фандрайзинга в России. Модератор заседания — Юлия Селюкова, начальник отдела академического маркетинга и развития 5-100.

пройдет 30 октября в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге.
Подробная информация и регистрация на мероприятие на сайте УрФУ.

Конференция проводится при поддержке ОАО «РВК»