Робототехника для инженерных классов

Сотрудники студенческого конструкторского бюро НИТУ «МИСиС» в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» провели первые занятия по направлению «Робототехника». В класс робототехники записались 14 учеников из 9-11 классов школы № 1368.

По словам Александра Савостьянова, руководителя СКБ, «на начальном этапе курса ребята узнают о таких серьезных вещах, как механика, электроника, логика. В дальнейшем перейдут к более сложным: научатся работать с платформой Arduino, программировать на С++, строить сложные трехмерные модели, печатать на 3D-принтере и многое другое».

Курс рассчитан до конца учебного года, итогом занятий станет небольшой фестиваль и соревнования между школьниками.