Экскурсия студентов на предприятия Air Liquide и ОАО «НИИМЭ и Микрон»

Сегодня Центр карьеры НИТУ «МИСиС» организовал экскурсию для студентов 1-4 курсов университета, а так же представителей инженерных классов школ города Москвы (№ 167, 192,1240) на два предприятия ЗАО «Логика» компании Air Liquide и ОАО «НИИМЭ и Микрон», ребята наглядно узнали об особенностях производства и смогли задать все интересующие вопросы.

«Уважаемые представители Центра карьеры МИСиС! Хочу поблагодарить Вас за предоставленную возможность посетить самый крупный завод по производству технических газов в России и в Мире — Air Liquide! Впечатления только положительные: нам не только рассказали о структуре и истории предприятия, но и провели в самое сердце завода, показали, какие технологии используются и как функционирует предприятие в целом. Благодаря данной экскурсии я не только узнал многой информации, но также нам показали как можно буквально производить „деньги из воздуха“. Огромное спасибо Центру Карьеры, а в особенности Григорию Васильевичу за прекрасную атмосферу! p.s. Был очень вкусный чаёк и печеньки ^_^
С уважением , капитан команды А »
Еретин Никита

«Впервые были на экскурсии данного формата. Очень понравился завод „Микрон“, нас встретили приветливые работники предприятия, все очень подробно рассказывали, а главное с интересом.

Теперь мы знаем как изготавливаются чипы для банковских и транспортных карт.
Надеемся, что в следующий раз попадём на завод „Air Liquide“
Спасибо за экскурсию ! »
ГБОУ школа #192(СП198)
Ученики 10-ого и 11-ого класса

«Сегодня 17.11 съездили на экскурсию на заводы Микрон и Air Liquid в Зеленограде. По распределению на группы я попала на экскурсию по air liquid. Нас встретили радушные и гостеприимные сотрудники завода. Для нас была проведена подробная экскурсия, включающая в себя просмотр оборудования, использующегося для распределения и хранения кислорода, азота, водорода и аргона, так же были рассмотрены виды баллонов для хранения и транспортировки газов. В добавлении к этому была проведена интересная презентация о прошлом и будущем компании, и создан круглый стол для ответа на возникшие вопросы. Ну а для создания теплой и уютной атмосферы был предложен горячий чай с вкусным печеньем.
Спасибо большое за экскурсию!»
Екатерина Бобрышева, ИНМИН, 4-й курс