Конференция по проблемам преподавания английского языка

С 25 по 27 ноября 2015 года в НИТУ «МИСиС» пройдет II международная конференция «Модели преподавания английского языка для академических целей в контексте интернационализации преподавания».

С 25 по 27 ноября 2015 года в НИТУ «МИСиС» при поддержке Британского совета, издательства Кембриджского университета, ассоциации «Глобальные университеты» и эндаумент-фонда НИТУ «МИСиС» пройдет II международная конференция «Модели преподавания английского языка для академических целей в контексте интернационализации преподавания».

В конференции пример участие Адриан Дофф, специалист в области профессиональных экзаменов CELTA и DELTA, автор издательства Кембриджского университета, Великобритания, с докладом о неформальном оценивании студентов. Карен Оттвелл, директор программ академического развития и обучения иностранных студентов Кембриджского университета, Великобритания, в своем выступлении затронет спорные вопросы тестирования, а Магнус Густафссон, заведующий отделением английского языка и коммуникации технологического университета им. Чалмерса, Швеция, выступит с пленарным докладом об эффективной коммуникации на английском языке через оценивание содержания по дисциплине специализации.

В ходе дискуссий планируется обсудить актуальные вопросы, связанные с существующей ситуацией преподавании английского языка в контексте интернационализации, и особой позиции английского языка для академических и специальных целей.

Особое внимание будет уделено обмену опытом в области преподавания английского как средства обучения, развития критического мышления и академического письма.

В программу конференции также вошли стендовые доклады по проектной деятельности, организации системы повышения качества преподавания и использованию английского языка для решения коммуникативных задач.