Welcome to IBS 2015!

30 октября в компании IBS прошло адаптационное мероприятие «Welcome to IBS» для магистрантов-первокурсников, обучающихся по целевой программе.

Cо вступительным словом выступил один из основателей компании, заместитель генерального директора по организационному развитию Леонид Вениаминович Забежинский, который рассказал об истории возникновения компании и ее развитии. Ребятам был впервые представлен адаптационный ролик о корпоративной культуре.
Наиболее ярким стало выступление директора IBS DataLab Сергея Заблодского. Его презентация была посвящена восходящему тренду информационных технологий — Интернету вещей (Internet of Things, IoT).

Научный руководитель отдела обучения и развития компании IBS Лугачев Михаил Иванович дал несколько полезных наставлений и рекомендаций по написанию исследовательских и выпускных работ с которыми предстоит справиться студентам в первый и второй год обучения.

В заключение, перед фуршетом, ребят торжественно поздравили, вручив книги и значки.

В течение всего мероприятия магистрантам представилась возможность задать все интересующие вопросы и лично пообщаться с представителями компании в неформальной обстановке, а также сделать несколько фотографий на память.

Необходимо отметить, что подобные мероприятия являются ежегодной традицией и позволяют с уверенностью смотреть в завтрашний день и не сомневаться в дальнейшем плодотворном сотрудничестве института Информационных бизнес систем и компании IBS!