Тренинг для тьюторов в Центре академического письма

22 декабря в Центре академического письма НИТУ «МИСиС» состоится встреча посвященная вопросам организации учебного консультирования и повышения публикационной активности молодых исследователей технического университета.

22 декабря в Центре академического письма НИТУ «МИСиС», в рамках проведения семинара «Как ученому повысить персональные показа­тели публикационной активности?» состоится встреча с Татьяной Ксеневич, ведущим научным сотрудником МГТУ им. Н.Э. Баумана, посвященная вопросам организации учебного консультирования и повышения публикационной активности молодых исследователей технического университета.

Встреча рассчитана на аспирантов и молодых исследователей, тьюторов Центра академического письма НИТУ «МИСиС», а также ведущих специалистов других технических вузов.

Татьяна Ксеневич — к.ф.-м.н., ведущий научный сотрудник МГТУ им. Н.Э. Баумана, автор многочисленных статей в российских и зарубежных научных изданиях, выступит с докладом, который основан на успешных примерах публикаций российских инженеров.

Она расскажет о полезных научно-технических ресурсах, которыми можно пользоваться в сети Интернет, о процедурах верификации и оценки значимости научных исследований с использованием реферативных баз научно-технических публикаций, электронных библиотек международных научно-технических обществ и патентных бюро. Будут рассмотрены наукометрические показатели публикационной активности исследователей; вопросы выбора журналов для публикации и конференции с использованием аналитических надстроек баз цитирования и формальные требования к публикациям в зарубежных издательствах.

Также будут затронуты вопросы организации консультационных сессий, во время которых тьюторы в форме диалога с авторами научных публикаций обсуждают сильные и слабые стороны исследования, осуществляют реструктуризация содержания и дают рекомендации по улучшению представленного текста и способов раскрытия предмета исследования.

Встреча состоится 22 декабря, в Центре академического письма НИТУ «МИСиС».

Адрес: Ленинский проспект, д. 6, стр. 3 Москва, ауд. Г-587 (Горный институт)
Начало в 17.30

Контакты: