«Персональная эффективность»: мастер-класс Вероники Косенковой

21 декабря 2015 года в НИТУ «МИСиС» прошел мастер-класс театрального режиссера Вероники Косенковой «О чем говорит мой облик?».

Вероника Александровна поделилась со студентами секретами уверенности, успешности и красоты. Чтобы стать более уверенным в себе человеком, надо найти свой голос, что, в свою очередь поможет осознать свою красоту и талант. Ведь некрасивых и неталантливых не бывает, уверена Вероника Косенкова.

Заслуженный деятель искусств РФ Вероника Александровна Косенкова — известный театральный режиссер, педагог по ораторскому искусству, руководитель общественной молодежной организации «Новое поколение», создатель «метоники» — уникальной системы высвобождения голоса.

На своем интерактивном мастер-классе она не просто рассказала слушателям, какое впечатление голос и речь производят на окружающих, и как сделать так, чтобы представление о себе и мнение при знакомстве с первых моментов общения совпадали. Все присутствовавшие смогли на себе попробовать методику Вероники Косенковой, выполняя вместе с автором ее упражнения и рекомендации.

Мастер-классы Вероники Александровны уникальны: они проходят в постоянном взаимодействии со слушателями, её программа создаётся, исходя из вопросов присутствующих в зале и наблюдений, потому что Вероника Александровна предпочитает развивать любую тему, любой вопрос, который ей задают. Для нее важно говорить именно о том, что интересно пришедшим на встречу с ней людям, «сегодня, здесь, сейчас».

Если вы не смогли прийти на мастер-класс Вероники Косенковой, следите за обновлениями на официальном видео-канале НИТУ «МИСиС», очень скоро там можно будет посмотреть запись.

Мастер-класс прошел в рамках программы «Персональная эффективность».
Цели этой программы — дать студентам университета знания о возможностях реализации в современном обществе и особенностях построения карьеры в различных областях общественной деятельности. А также заложить основы навыков, способствующих повышению личной эффективности и эффективности работы в команде.