НИТУ «МИСиС» подписал меморандум о сотрудничестве с компанией GEOVIA

16 февраля 2016 года НИТУ «МИСиС» подписал меморандум о сотрудничестве с компанией GEOVIA, входящей в тройку крупнейших мировых поставщиков ПО для горнодобывающей промышленности.

Благодаря подписанному соглашению НИТУ «МИСиС» и компания GEOVIA будут совместно работать в направлении формирования у студентов-горняков профессиональных компетенций, направленных на использование специализированного программного обеспечения — Surpac, которое обеспечивает эффективную работу горнодобывающей отрасли.

«Я уверен, что сотрудничество НИТУ „МИСиС“ и компании GEOVIA будет способствовать еще более высокому качеству подготовки горных инженеров. Конкурентоспособность наших выпускников зависит от того, насколько успешно они владеют сложными горно-геологическими программами и информационными системами. Теперь студенты смогут получить необходимую квалификацию и знания уже по время учебы, что поможет получить им работу в ведущих российских и зарубежных компаниях», — отметил Вадим Петров, проректор по учебной работе НИТУ «МИСиС».

Главная цель сотрудничества НИТУ «МИСиС» и компании GEOVIA — подготовить высококвалифицированных специалистов для развития российской горнодобывающей промышленности, способных свободно ориентироваться в работе современных специализированных информационных систем.

Как отметила Ольга Стагурова, генеральный директор российского подразделения GEOVIA, «приоритетом нашей компании является поддержка ведущих вузов страны, которые готовят горных инженеров. Мы стремимся поддерживать тех, кто внедряет новые технологии и берет на вооружение последние разработки. НИТУ „МИСиС“ — является не только ключевым вузом, готовящим специалистов для горнодобывающей отрасли. Университет делает все возможное, чтобы студенты осваивали самое современное программное обеспечение. Я надеюсь, что наше сотрудничество будет расширяться».