НИТУ «МИСиС» соберет «инженеров будущего»

22–23 апреля 2016 года НИТУ «МИСиС» совместно с Департаментом образования города Москвы проведет первую открытую научно-практическую конференцию «Инженеры будущего». Конференция проводится в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе», который реализуется департаментом совместно с 16 ведущими инженерными вузами России.

В конференции примут участие более 1500 старшеклассников и учителей инженерных классов, открытых в московских школах. В рамках конференции пройдут круглые столы, мастер-классы, выставка проектных и исследовательских работ, будет организована работа 6 секций для школьников и 3 секций для педагогов, дискуссионные площадки.

Школьники инженерных классов весь учебный год работали над индивидуальными научными проектами под руководством лучших ученых и преподавателей столичных вузов. Темы, предложенные старшеклассникам, выходят за рамки школьной программы и рассчитаны на высокий уровень подготовки и серьезную исследовательскую работу.

Лучшие проекты будут представлены на конференции, победители получат ценные призы и дополнительно 10 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении во все вузы, участвующие в проекте «Инженерный класс в московской школе». Материалы докладов участников конференции будут размещены на сайте проекта https://profil.mos.ru.

На конференции лучшие преподаватели инженерных вузов проведут мастер-классы на актуальные темы: 3D-моделирование, робототехника, электроника и др. Представители ведущих компаний, таких как Google, «Сухой», IBM, «Компас» и других, расскажут о возможностях стажировок, особенностях работы в компаниях и требованиях к молодым специалистам. Для участия в мероприятиях необходимо пройти регистрацию.

В конференции примут участие: Алевтина Черникова, ректор НИТУ «МИСиС»; Исаак Калина, руководитель департамента образования города Москвы; руководители школ и вузов — участников проекта «Инженерный класс в московской школе», представители бизнес-сообщества.

Конференция пройдет по адресу: Москва, Ленинский проспект, дом 4, НИТУ «МИСиС», главный корпус. Начало в 10:00. Программа доступна на сайте конференции.