Образование

Магистрант НИТУ «МИСиС» распечатал на 3D-принтере кроссовки с охлаждаемой подошвой

Магистрант НИТУ «МИСиС» Азамат Тавитов представил прототип кроссовок с встроенным микро-вентилятором, способным регулировать температуру внутри обуви. Управление «кроссовками для жары» осуществляется с помощью мобильного телефона.

НИТУ «МИСиС» первым среди технологических вузов открыл Международную школу бизнеса и технологий

Обучение в школе будет строиться на основе высококлассных, ориентированных на практику программ уровня МВА и краткосрочных программ повышения квалификации для корпоративных заказчиков — представителей малого, среднего и крупного бизнеса России и стран ближнего зарубежья.

НИТУ «МИСиС» показал самую высокую динамику роста в рейтинге качества приема

НИТУ «МИСиС» вошел в топ-25 университетов — лидеров страны и топ-5 инженерных российских вузов по итогам ежегодного мониторинга качества приема абитуриентов в вузы в 2016 г, проведя свою лучшую приемную кампанию за последние 5 лет.