Отличники «Тотального диктанта» в НИТУ «МИСиС»

В 2017 году из более 20 тысяч москвичей, принявших участие в «Тотальном диктанте», 1500 написали диктант без ошибок. НИТУ «МИСиС» стал не только центральной площадкой акции в Москве, 30 мая в университете состоялось награждение «отличников».

Все отличники получили сертификаты «Тотального диктанта» и специальный приз от официального партнера — общероссийской лексикографической программы «Словари XXI века» — код доступа для скачивания 11 уникальных словарей, которые содержат более 420 тысяч словарных статей, отражающих активные процессы современного русского языка.

Проректор НИТУ «МИСиС» Игорь Исаев вручил специальные подарки отличникам, писавшим «Тотальный диктант» на площадке университета.

По традиции в конце церемонии команда «Тотального диктанта» познакомила зрителей с ошибками Евы Даласкиной — мифического автора, которому с 2015 года приписывают все нелепицы и курьезы, которые обнаруживают проверяющие диктанта.