НИТУ «МИСИС» открывает англоязычную программу двойных дипломов по менеджменту

НИТУ «МИСиС» подписал соглашение с польским Научно-техническим университетом им. Станислава Сташица (AGH) о реализации англоязычной магистерской программы по направлению Management. Реализация курса подразумевает возможность освоения магистрантами совместной образовательной программы с использованием ресурсов обоих вузов-партнеров. В случае успешного прохождения материала студентам выдаются дипломы об окончании двух университетов. Первый набор состоится в 2018/2019 учебном году.

Сотрудничество кафедры экономики и организации производства НИТУ «МИСиС» и факультета менеджмента AGH началось более 50 лет назад благодаря профессору Владимиру Роменцу и его докторанту Веславу Вашкилевичу, ставшему со временем деканом факультета менеджмента AGH. С тех пор ежегодно происходит обмен студентами между университетами в рамках летней прозводственной практики.

Подписание соглашения о реализации совместных образовательных программ на английском языке является важным этапом в развитии многолетних отношений AGH и НИТУ «МИСиС».