Электронная очередь для иностранных студентов

Являясь одним из ведущих вузов России по количеству обучающихся иностранных студентов, НИТУ «МИСиС» стремиться создавать максимально комфортные условия для их проживания и обучения в университете.

Для этого в Управлении международной академической мобильности (УМАМ) студентов была внедрена электронная очередь с дублированием названия меню на английском языке. Теперь иностранные студенты могут решить вопросы с регистрацией, подать документы на визу, получить консультации по участию во внеучебной деятельности вуза, или обсудить личные проблемы в максимально комфортной обстановке и в удобное время.

Вопрос о необходимости внедрения электронной очереди был озвучен иностранными студентами в рамках «Открытого ректората» — регулярной встречи руководства НИТУ «МИСиС» со студентами, где обсуждаются самые актуальные вопросы студентов, касающиеся всех сфер деятельности: образования, науки, внеучебной деятельности, а также бытовые вопросы.