Инженеры будущего в НИТУ «МИСиС»

16-17 апреля 2018 года НИТУ «МИСиС» совместно с Департаментом образования города Москвы провел открытую городскую научно-практическую конференцию «Инженеры будущего» в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе», который реализуется Департаментом совместно с 20-ю ведущими инженерными вузами.

В конференции приняли участие более 2700 учеников из 230 школ, в том числе более 600 школьников из 98 инженерных классов Москвы. Более 500 проектов, прошедших жесткий предварительный отбор, были представлены на конференции в формате стендовых и устных докладов в 7 тематических секциях: машиностроение, робототехника, строительство, биомедицинские технологии.

Темы, которые выбрали старшеклассники для своих работ, существенно выходят за рамки школьной программы: они представили проекты по созданию робота-эколога, разработке искусственных источников света, изучению свертываемости крови под действием кислотных агентов с последующим лизисом тромба и многое другое.

Призерами конференции стали старшеклассники из инженерных классов НИТУ «МИСиС» (школы № 1571 и № 1234), которые выполняли свои проекты под руководством преподавателей Института автоматизированных систем управления (ИТАСУ): Армине Оганесян и Владимира Виноградова.

Для участников конференции было проведено 80 мастер-классов и экскурсий, в том числе специальные секции для педагогов школ.

Все победители и призеры получат 10 баллов дополнительно к результатам ЕГЭ при поступлении в НИТУ «МИСиС».