Выпускники НИТУ «МИСиС», работающие в сфере IT, получают 90 тыс. рублей

НИТУ «МИСиС» вошел в топ-15 вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере IT, и занял 14 место. Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob и учитывает молодых специалистов, окончивших вуз лет назад.

Исследовательский центр Superjob представил рейтинг вузов России https://rb.ru/list/superjob-top-it-univer/, чьи выпускники, работающие в сфере IT, получают самую конкурентоспособную зарплату на рынке труда. В топ рейтинга вошли 20 университетов. НИТУ «МИСиС» занимает 14 место, средняя зарплата выпускника IT-специальности составляет 90 000 рублей в месяц.

Составители рейтинга учли тот факт, что в столице зарплаты выше, чем в регионах. Поэтому все «региональные» зарплаты приравниваются к московскому уровню с помощью соответствующего коэффициента.

В НИТУ «МИСиС» создан Центр карьеры для помощи студентам с профнавигацией и трудоустройством. Университет сотрудничает более чем с 1600 ведущими компаниями России и мира. Наши бизнес-партнеры учредили порядка 50 стипендиальных и грантовых программ для лучших студентов, благодаря которым они на конкурсной основе могут получить значительную прибавку к академической стипендии.