В НИТУ «МИСиС» наградили победителей олимпиад

НИТУ «МИСиС» ведет системную работу по привлечению и развитию целеустремленных и мотивированных молодых людей, выбирающих технические специальности. Частью этой работы является активное участие в организации и проведении олимпиад.

16 мая в НИТУ «МИСиС» состоялось торжественное награждение победителей и призеров Московской предпрофессиональной олимпиады по технологическому направлению, проводимой ведущими инженерно-техническими вузами России и московским Центром педагогического мастерства. Основные цели и задачи олимпиады — выявление и развитие у обучающихся, творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования, пропаганда научных знаний. Участие в олимпиаде на площадке НИТУ «МИСиС» приняли более 600 человек, из которых победителями и призерами стали 51 школьник 8-11 классов. Победители и призеры получат 7 и 10 баллов соответственно при поступлении в НИТУ «МИСиС» на все направления подготовки и специальности.

17 мая прошло торжественное награждение победителей и призеров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Участие в олимпиаде приняли более 327 тысяч человек по всей России. Из них более 100 стали победителями и призерами по Москве и Московской области. Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки России, что дает право победителям и призерам поступать в вузы России с использованием особых прав при поступлении в НИТУ «МИСиС».