Группа ЧТПЗ и НИТУ «МИСиС» объявляют набор на лидерскую программу на базе магистратуры университета

Группа ЧТПЗ и НИТУ «МИСиС» объявляют набор абитуриентов на лидерскую программу на базе магистратуры университета по направлениям: «Металлургия» и «Технологические машины и оборудование». По окончании обучения всем выпускникам гарантировано трудоустройство на предприятия ЧТПЗ. Успешным студентам будет выплачиваться ежемесячная стипендия до 28 000 рублей.

Поступить на программу могут выпускники как российских, так и зарубежных вузов (дипломы которых действительны в РФ), окончившие бакалавриат или специалитет. За два года учебы участники лидерской программы познакомятся с современными технологиями и трендами металлургической отрасли под руководством лучших преподавателей НИТУ «МИСиС» и экспертов группы ЧТПЗ.

«Лидерскую программу на базе магистратуры НИТУ „МИСиС“ мы реализуем второй год подряд, — отмечает директор по организационному развитию и персоналу Группы ЧТПЗ Оксана Тихонова. — Это часть стратегии нашей компании по продвижению практико-ориентированного обучения в сегменте высшего образования, раскрытия потенциала талантливой молодежи и воспитания нового поколения инженеров. Мы заинтересованы в молодых специалистах, готовых к работе на высокотехнологичном металлургическом производстве, и создаем все условия для их профессионального развития в группе ЧТПЗ».

Будущим «белым» металлургам предоставляется общежитие — студенческий кампус «Дом-коммуна» НИТУ «МИСиС», признанный лучшим в России, а также компенсируются командировочные расходы и оплачивается переезд. Чтобы поступить на лидерскую программу, вместе с подачей документов в приемную комиссию НИТУ «МИСиС», необходимо до 20 июля 2018 года написать мотивационное письмо — эссе о том, почему вы хотите учиться в магистратуре НИТУ «МИСиС» и работать в группе ЧТПЗ, приложить к нему свое резюме и портфолио на сайте компании.

«Среди сотрудников группы ЧТПЗ — десятки успешных выпускников нашего вуза, в том числе на руководящих должностях. Поэтому взаимодействие с компанией — флагманом как в области производства трубной продукции, так и практико-ориентированных образовательных программ для технических специалистов для нас важно, — комментирует Директор Центра карьеры НИТУ „МИСиС“ Наталья Максимова. — За два года обучения студенты лидерской программы освоят теорию в области технологий прокатных производств и инновационного оборудования для сплошных и полых металлургических изделий, получат практические навыки работы на современном производстве и защитят магистерскую диссертацию по решению актуальных задач в отечественной металлургии».