Проект НИТУ «МИСиС» для абитуриентов — «Лето в Коммуне»

В НИТУ «МИСиС» стартовал проект для абитуриентов «Лето в Коммуне» — это еженедельные встречи со студентами и преподавателями университета, где можно узнать о внеучебной жизни вуза, посетить экскурсию по общежитию «Дом-коммуна», поучаствовать в интеллектуальной викторине с призами и прослушать научно-популярную лекцию от ученого НИТУ «МИСиС».

По словам организаторов, проект задумывался для того, чтобы абитуриенты и их родители могли в неформальной обстановке пообщаться со студентами и задать вопросы, не относящиеся напрямую к поступлению, но имеющие большое значение при выборе вуза: условия проживания в общежитиях, особенности студенческой жизни, возможности заниматься наукой, получать дополнительное образование и проходить стажировки в зарубежных вузах и тд.

В НИТУ «МИСиС» действуют более 20 студенческих организаций, представители которых принимали участие во встрече с абитуриентами: Студенческое научное общество, ставшее в 2018 году лучшим в Москве; Студенческий совет — неоднократно признанный лучшим среди российских вузов за организацию студенческого самоуправления; Клуб интернациональной дружбы, объединяющий студентов из 69 стран мира, которые учатся в нашем университете, а также Туристический клуб, медиацентр MISIS Media, представители творческих коллективов и др.

Также у абитуриентов есть уникальная возможность посетить экскурсию по «Дому-коммуне» — комфортабельному общежитию НИТУ «МИСиС», которое является памятником архитектуры эпохи конструктивизма, прошедший недавно полную реконструкцию. «Дом-коммуна» в 2016 году признан лучшим студенческим общежитием страны на всероссийском смотре-конкурсе, организованном Минобрнауки РФ в 2016 году. В «Доме-коммуне» НИТУ «МИСиС» проживают магистранты и аспиранты университета, а также студенты бакалавриата, которые учатся на «хорошо» и «отлично».

Проект «Лето в Коммуне» будет проходит каждую неделю до 31 июля в «Доме-коммуне» НИТУ «МИСиС»: 9, 16, 24, 31 июля, начало в 15.00. 30 июля в рамках проекта пройдет показ фильма «Слингшот» и встреча с режиссером Полом Лазарусом, который продюссировал сериал «Друзья».

Адрес проведения: Москва, ул. 2-й Донской проезд, д.9, «Дом-коммуна» НИТУ «МИСиС».

Записаться на участие можно при подаче документов в приемной комиссии НИТУ «МИСиС» или сразу прийти на встречу, вход свободный.