Студенты НИТУ «МИСиС» принимают участие в Добровольном квалификационном экзамене

136 студентов 3 и 4 курсов НИТУ «МИСиС» успешно справились с первым этапом Добровольного квалификационного экзамена 2018 года. Студенты, показавшие наилучшие результаты, смогут пройти стажировку в компаниях Москвы и получат преимущества при трудоустройстве.

Добровольный квалификационный экзамен — проект, реализуемый Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы с 2017 года. Его цель — оценить степень готовности студентов вузов Москвы к трудоустройству на профессиональные позиции в компании столицы.

Экзамен состоит из двух этапов:
— онлайн-этап, проходящий на официальном сайте проекта и включающий в себя теоретические задания и кейсы;
— очный этап, проходящий на производственных площадках компаний-партнеров.

Студентам предлагалось выбрать одно из шести направлений экзамена, а также специальность внутри каждого направления. Так, студенты НИТУ «МИСиС» проверяют свои знания таких специальностей, как «Веб-разработчик», «Финансовый аналитик», «Специалист САПР (CAD)», «Специалист по аддитивным технологиям», «Системный администратор» и т.д.

136 студентов НИТУ «МИСиС», успешно прошедшие онлайн-этап, перешли во второй этап, где им предстоит продемонстрировать свои навыки в условиях реальной производственной деятельности. Партнеры — компании SuperJob, Skyeng, Deworkacy, Renault, АО «Альфа-Банк», АО «НПЦ газотурбостроения «Салют», ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева».
Победители второго этапа смогут посетить бесплатные занятия по профориентации и английскому языку, пройти стажировку в компаниях-партнерах, а также получат преимущество при трудоустройстве.