Увидеть Тихий океан с НИТУ «МИСиС»

НИТУ «МИСиС» — ведущий технический вуз России — объявляет конкурс на участие в образовательной программе «Новые материалы и технологии: школа инженерных решений, или как сделать открытие?», которая пройдет во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке с 21 апреля по 11 мая 2019 года. Школьники, интересующиеся инженерными специальностями, могут получить бесплатную путевку в один из лучших детских центров России и стать участниками профильной смены под руководством лучших ученых и педагогов университета.

Участников образовательной программы «Новые материалы и технологии: школа инженерных решений, или как сделать открытие?» ждут кейсовые задачи, деловые и ролевые игры, обучение методам сбора и анализа данных. После окончания программы у всех участников будет возможность пользоваться всеми научно-образовательными ресурсами НИТУ «МИСиС»: электронными базами данных и библиотекой, посещать дополнительные занятия и мастер-классы, продолжать реализовывать начатые проекты и заниматься с учеными и преподавателями университета очно в лабораториях или дистанционно.

Образовательная программа рассчитана на школьников Чтобы принять участие в конкурсе на получение бесплатной путевки в «Океан», необходимо быть победителем или призером одного из следующих конкурсов или олимпиад:

— проектной смены «Большие вызовы» (Образовательный центр «Сириус», г. Сочи);

— всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», (г. Ярославль);

— многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»;

— олимпиады школьников «МИСиС зажигает звезды»;

— московской предпрофессиональной олимпиады по технологическому направлению;

— открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего»

— конкурса компетенций «РОБОТОН-МиР»;

— конференции «Дни науки в НИТУ «МИСиС»;

— открытой олимпиады по программированию «Когнитивные технологии»;

— открытой химической олимпиады;

— конкурса 3D-БУМ.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте НИТУ «МИСиС». Сроки проведения конкурса — с 15 января по 1 марта 2019 года. Объявление результатов — 4 марта 2019 года.

Путевка в ВДЦ «Океан» предоставляется бесплатно. Количество путёвок ограничено.

Организацией перелета, в том числе субсидированного, занимается ВДЦ «Океан»

Более подробную информацию о приобретении субсидированного билета можно узнать у принимающей стороны по адресу: putevka@okean.org

Положение о конкурсе.

Контактная информация:

Центр довузовской подготовки и организации приема НИТУ «МИСиС».

тел.: +7 (495) 638-45-16

e-mail: vopros@misis.ru