НИТУ «МИСиС» обучает педагогов «Инженерных классов»

В рамках образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе», реализуемого совместно с Департаментом образования города Москвы, НИТУ «МИСиС» провел курсы повышения квалификации для 392 педагогов по 6 направлениям:

1. Цифровые технологии в образовании;

2. Инновационные методы преподавания естественнонаучных дисциплин;

3. Предпрофессиональное проектно-ориентированное обучение информационным технологиям школьников инженерных и академических классов IT и средовые компетенции (продвинутый уровень);

4. Развитие коммуникативной компетентности учителя английского языка посредством использования технологии смешанного обучения;

5. Решение отдельных задач повышенного и высокого уровней сложности с развернутым ответом ЕГЭ по математике;

6. Построение конвергентной образовательной среды допрофессионального инженерного образования и проектной деятельности на базе информационных технологий.

Курсы для учителей Инженерных классов проходят в НИТУ «МИСиС» с 2017 года, по итогам всем вручаются удостоверения повышения квалификации.