Выпускной в подготовительном отделении НИТУ «МИСиС»

27 июня 2015 года прошел выпускной у слушателей подготовительного отделения НИТУ «МИСиС» 2014/2015 учебного года. Сертификаты об окончании получили 23 человека.

Большинство выпускников учились по направлениям от крупнейших металлургических компаний Узбекистана: Алмалыкского горно-металлургического комбината и Узбекского металлургического комбината. Эти предприятия давно сотрудничают с НИТУ «МИСиС» по программам целевой подготовки кадров: от металлургов до экономистов металлургического предприятия.

Выпускников поздравил с успешным окончанием подготовительного отделения проректор по учебной работе Вадим Петров.

Файзидинов Файзидинхон
Будет поступать в институт Экотехнологий и инжиниринга
«Очень хорошо, что у нас была возможность полгода учиться на подготовительном отделении в университете, так как это не только отличная подготовка по основным предметам, но и необходимый период адаптации к новому городу. Кроме того, я смог подтянуть русский язык, так как для большинства из моих сокурсников именно он, а не физика с математикой, представляют наибольшую трудность. Теперь, надеюсь, успешно сдать экзамены и осенью снова вернуться в Москву».

Кузиева Наргиза
Будет поступать в Институт экономики и управления промышленными предприятиями
«Учиться было не всегда просто, но всегда интересно. Так как я буду поступать по направлению от предприятия, на меня возлагают надежды, и у меня есть обязательство хорошо учиться, поэтому учеба в НИТУ „МИСиС“ — это отличный шанс для меня получить хорошее образование и работу».