В НИТУ «МИСиС» пройдет карьерный форум Breakpoint

17-19 марта 2016 года в НИТУ «МИСиС» состоится IV всероссийский форум Breakpoint для студентов и недавних выпускников технических специальностей. Это не только карьерный форум, где соберутся лучшие работодатели, но и интерактивная образовательная площадка, позволяющая выстроить траекторию профессионального развития на основе личных предпочтений, талантов и умений.

Спикеры форума помогут понять, как после вуза применить свое техническое образование при работе в компаниях, в научной и предпринимательской деятельности.

Слоган форума в 2016 году — «Изобретая счастье». Приглашенные эксперты расскажут о том, как счастье и работа в удовольствие необходимы для достижения профессиональных высот.

В первый день форума свои истории успеха представят:

• Марина Алексеевна, глобальный HR-директор «Лаборатории Касперского»;
  • Николай Грачев, исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий в «Сколково», вице-президент фонда «Сколково»;
  • Пьер Декрион, вице-президент по качеству «Danone Россия и СНГ»;
  • Арсений Брыкин, ОАО «Росэлетроника»;
  • Алексей Иванов, старший вице-президент по коммерции и развитию бизнеса «ЕВРАЗ»;
  • Андрей Ващенко, начальник управления ООО «Газпром-Транс».

Программа второго дня разделена на три параллельных секции: для тех, кто хочет найти работу или получить стажировку в технической сфере; для тех, у кого есть идеи проектов и стартапов и для тех, кто задумывается над научной карьерой. Каждая из секций начнется обзором тенденций и перспектив. Среди тех, кто поделится «секретами кухни» будут представители компаний «Лаборатория Касперского», МТС, Volvo Cars Russia и Micromine. После этого участники каждой секции ознакомятся с актуальными возможностями: вакансии и стажировки, стартап-акселлераторы и бизнес-инкубаторы, а так же аспирантуры. На бизнес-кейсах и воркшопах участники получат навыки, необходимые для реализации своего дела.

Третий день начинается с историй успешных молодых лидеров из технических сфер. Среди них: Илья Сачков (CEO Group-IB), Борис Курцев (СЕО «Майкромайн Рус»), Юрий Лешин (со-основатель компании ООО «СИПИЭС ЛАБ», руководитель отдела продаж), Сергей Белан (основатель и генеральный директор компании «Викиум — тренажеры для мозга»), Николай Новоселов (основатель проекта «Арт-Наука»). После этого участников ждет сессия о навыках саморазвития и профессионального роста. Сессию проведет Кирилл Николаев, руководящий партнер семейного офиса «НИКА». На последней сессии участники разработают практический план достижения целей.

Организаторы форума — международная молодежная некоммерческая организация AIESEC, управляемая студентами и недавними выпускниками, и НИТУ «МИСиС».