Дом-коммуна НИТУ «МИСиС» — лучшее российское студенческое общежитие-2016

Памятник конструктивизма, общежитие «Дом-коммуна» НИТУ «МИСиС» стал победителем всероссийского смотра-конкурса на лучшее студенческое общежитие, организованного Минобрнауки РФ и профсоюзом работников народного образования и науки России.

Университет победил в номинации «Лучшее студенческое общежитие, построенное не более 5 лет назад». Финал конкурса состоялся в Нижнем Новгороде весной 2016 года.

Участниками заочного этапа конкурса стали около 460 студенческих общежитий, по итогам которого 42 вышли в экспертный этап, а 22 общежития из 6 федеральных округов стали финалистами конкурса.

В заключительном этапе участники соревновались в нескольких конкурсных испытаниях: «Правовое тестирование», «Мультимедийная презентация общежития / студенческого городка университета», «Стендовая выставка студенческого общежития», «Программа развития студенческого общежития / студенческого городка».

Масштабный проект по реконструкции Дома-коммуны и созданию в нем современного комфортабельного общежития на 600 мест для студентов НИТУ «МИСиС» реализуется с 2009 года, и полностью завершился в мае 2016 года, когда был сдан в эксплуатацию третий корпус комплекса.