«Время действовать» с НИТУ «МИСиС»

НИТУ «МИСиС» выступил со-организатором запуска всероссийской программы «Время действовать», ориентированной на развитие предпринимательского и инновационного мышления в студенческой среде. Формат проекта предполагает еженедельные интерактивные встречи с наиболее яркими российскими бизнесменами.

Первым гостем стал Оскар Хартманн, президент «Рыбаков фонда» и основатель нескольких крупных российских компаний. Во время своего выступления «Как думать? Что делать?» он поделился воспоминаниями о первых шагах в бизнесе, сделанных еще в студенческие годы и посоветовал будущим предпринимателям учиться преодолевать страх перед принятием важных решений и верить в свои силы.

По мнению Оскара Хартманна, единственное, что имеет значение — это «действие и убеждения, которые побуждают тебя к действию» — они и определяют, где сегодняшние студенты будут через 10 лет.

В течение 12 следующих недель, каждый четверг в столичных вузах лучшие предприниматели будут делиться со студентами своими историями, мыслями и опытом. Следующим спикером станет Владимир Горбунов, управляющий партнер PayQR, Workle.

Старт программы «Время действовать» вызвал интерес не только у студентов НИТУ «МИСиС» — онлайн-трансляцию первой лекции смотрели около 5 000 человек из 120 вузов страны