Поздравляем выпускников Горного института НИТУ «МИСиС»!

Дорогие выпускники Горного института НИТУ «МИСиС»!

Поздравляю вас с окончанием университета! Сегодня в вашей жизни важный день — позади пять с половиной лет учебы, сданные сессии, десятки зачетов и экзаменов, защита дипломной работы. Впереди — новые возможности, новые шаги навстречу своей карьере и мечте!

Уверена, что полученные вами знания позволят добиться успеха в жизни! Пять с половиной лет мы стремились не только погрузить вас в профессию, но и познакомить с миром науки, помочь реализовать ваш творческий потенциал, развить личностные компетенции, которые востребованы у работодателей.

Многие из вас уже получили предложения о трудоустройстве от бизнес-партнеров университета. С каждым годом в НИТУ «МИСиС» растет процент специалистов, востребованных на рынке труда сразу же после выпуска. Это характеризует вас как целеустремленных и мотивированных студентов, а также говорит о правильно выбранном векторе сотрудничества университета с бизнес-партнерами, которых я хочу отдельно поблагодарить за поддержку и эффективное взаимодействие.

Вы — первый выпуск специалистов, поступивших учиться в Горный институт, но ставших выпускниками уже объединенного Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Объединение учебных заведений позволило существенно повысить качество образования и эффективность научных исследований в горно-добывающей отрасли, сохранив при этом лучшие традиции вузов. Подтверждением этому служат ваши результаты — почти каждый пятый выпускается с красным дипломом; профессорско-преподавательский состав отметил высочайший уровень защиты дипломов; около 20% выпускников намерены продолжить учебу в аспирантуре.

Помните своих учителей и наставников, которые делились с вами знаниями и жизненным опытом. Также хочу сказать самые теплые слова благодарности преподавателям за те усилия, которые они ежедневно вкладывают в свою работу, за душевное тепло, которым они делятся со студентами.

Важно отметить, сегодня с окончанием института ваше обучение не закончится. Мир стал более динамичным, технологии производства меняются очень быстро, полученная ранее информация устаревает. В наше стремительно меняющееся время образование — непрерывный процесс, который длится всю жизнь, и вы всегда сможете прийти в университет за добрым советом, новыми знаниями и компетенциями. Мы всегда будем рады видеть вас в стенах НИТУ «МИСиС» — двери alma mater открыты для вас.

Дорогие выпускники, желаю вам успеха, вдохновения и сил для реализации своих способностей и талантов, интересной работы на лучших предприятиях страны. В добрый путь!

С уважением, ректор НИТУ «МИСиС»

А.А. Черникова