Более 230 студентов НИТУ «МИСиС» вышли на «Новый уровень»

Более 230 студентов НИТУ «МИСиС» и его филиалов прошли за лето подготовку в рамках выездного образовательного семинара профнавигационной программы «Новый уровень 3.0» в «Металлург» (Абхазия).

Самому образовательному семинару предшествовали установочные сессии, тренинги, работа над социальными проектами. Каждому студенту для попадания на семинар потребовалось пройти профнавигационное тестирование по системе «Профкарьера 3.0».

Всего с 2 июня по 12 августа прошли 3 смены, участники которых побывали на мастер-классах и мастерских по следующим темам:

• методики и технологии распределения ролей в команде;
  • технологии работы с самооценкой членов команды, управление групповой динамикой с целью профессионального самоопределения;
  • интерактивные упражнения по закреплению навыков ведения переговоров;
  • игры по развитию навыков совершенствования форматов мышления;
  • ценности и ориентиры при построении траектории развития;
  • тайм-менеджмент и делегирование;
  • эффективное плавание;
  • развитие вокально-речевой и художественно-двигательной культуры человека;
  • самопознание: мои интересы, мои навыки, мои психологические особенности;
  • сведение полученной информации в единый «коридор» выбора профессий и др.

Студенты не только сидели на занятиях, но и смогли познакомиться с историей и культурой Абхазии во время экскурсий на оз. Рица, Гегский водопад, Альпийские луга, Гагры, Новый Афон.

Организаторами семинара выступили Центр карьеры НИТУ «МИСиС» при поддержке Студенческого совета НИТУ «МИСиС». В состав организаторов вошли сотрудники Старооскольского технологического института и Новотроицкого филиала.