История НИТУ «МИСиС» в фотографиях

В НИТУ «МИСиС» состоялось открытие исторической фотовыставки, созданной в рамках празднования юбилейного года — столетия со дня основания Московской горной академии, преемником которой является университет.

На выставке можно познакомиться с историей университета с момента создания Московской горной академии до наших дней.

В НИТУ «МИСиС» училось и работало немало людей, ставших настоящими легендами, основателями научных направлений и целых отраслей промышленности. Сегодня в университете учатся инженеры будущего и специалисты высокотехнологичных сфер экономики — те, кто завтра будет определять дальнейшее развитие технологий и многих отраслей промышленности, изменять мир.

Фотовыставка отражает все грани университетской жизни — от экзаменов и научных исследований до творческих конкурсов и спортивных соревнований. Через сопоставление архивных фотографий с новыми можно увидеть, что меняются лишь характерные детали той или иной эпохи, но неизменной остается энергия творчества и стремление вдохновенно мечтать и реализовывать идеи.

Многие из архивных снимков сделаны мэтрами советской фотографии — Николаем Кулешовым, Валентином Соболевым, Виктором Великжаниным и другими мастерами. Современные фотографии сделаны фотографами пресс-службы НИТУ «МИСиС» — Марией Бродской и Сергеем Гнусковым.

Выставка расположена в фойе 1 этажа корпуса «Б» НИТУ «МИСиС».