НИТУ «МИСиС» выиграл кубок Рособрнадзора по качеству образования

НИТУ «МИСиС» занял первое место на Всероссийском конкурсе студенческих практик в сфере качества образования в номинации «Лучшая организация работы студенческой комиссии по качеству образования».

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки прошел финал Всероссийского конкурса студенческих практик в сфере качества образования. Всего было подано 50 заявок от университетов из 20 регионов России. В финал прошло 25 конкурсантов, которые очно защищали свои проекты.

Жюри присудило студенческой комиссии по качеству образования НИТУ «МИСиС» первое место в соответствующей номинации. Руководитель комиссии Глеб Узунов отметил, что учащиеся все чаще стали проявлять интерес к образовательному процессу.

«Студенты заинтересованы в соуправлении университетом, поскольку именно качественное образование сможет обеспечить их будущее. На этом этапе важно выработать инструменты по включению студентов в процесс оценки образовательных программ. Они должны учитывать и передовые международные практики, и национальные особенности», — добавил Глеб.

Конкурс организован Российским Союзом Молодёжи и Ассоциацией студентов и студенческих объединений России под эгидой Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки при ресурсной поддержке Федерального агентства по делам молодежи.