Поздравляем с Днем металлурга!

Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с профессиональным праздником Днем металлурга!

Более полувека третье воскресенье июля является профессиональным праздником для всех, кто связан с металлургической промышленностью. Это одна из стратегически важных отраслей экономики, славящаяся своими богатыми традициями и замечательными, преданными своему делу людьми.

Мы гордимся тем, что вот уже 100 лет наш университет является главным металлургическим вузом России, в стенах которого подготовлены десятки тысяч высококвалифицированных инженеров, а научные школы НИТУ «МИСиС», получившие международное признание, своими выдающимися достижениями двигают вперед отечественную науку.

Сегодня мы успешно обучаем будущих металлургов и горняков для высокотехнологичной экономики России, готовых к инновационной деятельности и способных решать самые сложные производственные задачи.

В этот праздничный день хочу поблагодарить ученых и преподавателей НИТУ «МИСиС», пожелать студентам успехов в освоении выбранной специальности, а нашим бизнес-партнерам — новых профессиональных побед! С Днем металлурга!

Ректор НИТУ «МИСиС»
Алевтина Черникова