НИТУ «МИСиС» и Правительство Архангельской области подписали соглашение о сотрудничестве

22 ноября 2018 года в представительстве Архангельской области при Правительстве Российской Федерации состоялось расширенное совещание с участием руководителей ведущих вузов Москвы и представителей крупнейших промышленных предприятий региона. На мероприятии обсуждались варианты сотрудничества между университетами Москвы и предприятиями Архангельской области.

Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков предложил наладить прямое взаимодействие предприятий Архангельской области с вузами Москвы, чтобы студенты могли проходить практику в Поморье или разрабатывать научные проекты на основе реальной производственной практики с последующим трудоустройством на ведущие предприятия.

По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Архангельской области и НИТУ «МИСиС».