Студенты НИТУ «МИСиС» — призеры интернет-олимпиады по русскому языку

Студенты НИТУ «МИСиС» стали призерами ежегодной Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по русскому языку. Ангелина Чачина (3 курс бакалавриата ИНМиН) и Татьяна Карачева (1 курс бакалавриата ИБО) завоевали бронзовые медали.

В 2018 году в олимпиаде приняло участие более 6400 студентов из 85 вузов России, а также Кыргызской Республики, Таджикистана, Туркменистана, Республики Узбекистан.

Студенты НИТУ «МИСиС» участвовали в олимпиаде уже в третий раз. В первом туре, который прошел в октябре, от университета приняло участие 90 студентов разных специальностей и направлений подготовки. Четверо из них прошло во второй, финальный тур.

Студентка 3-го курса бакалавриата ИНМиН Ангелина Чачина и студентка 1-го курса бакалавриата ИБО Татьяна Карачева завоевали бронзовые медали олимпиады.