Поздравление ректора НИТУ «МИСиС» Алевтины Черниковой с Днем российской науки

Дорогие студенты, ученые, преподаватели и сотрудники НИТУ «МИСиС»,

Поздравляю вас с Днем российской науки!

Этот праздник имеет для нас особое значение. На всем протяжении своей 100-летней истории наш университет принимал самое активное участие в становлении и развитии отечественной науки. Деятельность нескольких поколений выдающихся советских и российских ученых, сделавших блестящие открытия, создавших известные во всем мире научные школы, непосредственно связана с нашим вузом.

Сегодня коллектив НИТУ «МИСиС» достойно продолжает дело своих великих предшественников, проводя прорывные научные исследования, привлекая талантливых молодых исследователей, осуществляя подготовку востребованных специалистов, которым предстоит определять вектор дальнейшего развития российской науки, укреплять промышленный потенциал нашей страны.

Желаю вам неутомимой жажды поиска, неиссякаемой творческой энергии и новых научных достижений!

Ректор НИТУ «МИСиС» ​​​​​​

​А.А. Черникова