Студенты и выпускники Университета МИСИС — чемпионы России по боксу

В этом году студенты и выпускники НИТУ МИСИС завоевали три медали на Чемпионате России по боксу: две золотых и одну серебряную.

Чемпионом России 2023 в весовой категории до 60 кг стал Аршак Товмасян, мастер спорта по боксу, студент 4 курса НИТУ МИСИС.

Выпускник Университета МИСИС Андрей Замковой стал первым в истории отечественного бокса восьмикратным чемпионом России (весовая категория до 71 кг). Андрей — заслуженный мастер спорта России, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр.

Серебряный призер Чемпионата России 2023 в весовой категории 86 кг — Тимур Гамзатов, мастер спорта по боксу, аспирант Горного института НИТУ МИСИС.

Также в чемпионате приняли участие студенты НИТУ МИСИС, посещающие боксерскую секцию университета: мастер спорта Александр Парфенов и мастера спорта международного класса Володя Мнацаканян, Раджаб Раджабов и Юрий Осипов.

Учебно-тренировочный спортивный центр НИТУ МИСИС активно занимается развитием спортивного потенциала студентов университета. Одна из самых «сильных» секций университета — боксерская. Обучающиеся Университета МИСИС регулярно участвуют в соревнованиях всероссийского и мирового масштаба, и неизменно становятся победителями и призерами.