В НИТУ МИСИС прошел «Открытый ректорат» для иностранных студентов

В Университете МИСИС состоялась встреча иностранных студентов с проректорами и директорами институтов в рамках проекта «Открытый ректорат». В мероприятии приняли участие обучающиеся из стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Европы, Африки, стран Ближнего Востока. Они узнали, в каких университетских и федеральных проектах могут принять участие, а также о студенческих объединениях, в число которых входят Клуб интернациональной дружбы и Международный студенческий совет, способствующие адаптации студентов из зарубежья и развитию кросскультурного диалога.

Проект «Открытый ректорат» реализуется в Университете МИСИС уже более десяти лет, и доказал свою полезность как необходимый инструмент получения обратной связи из первых рук.

«В Университете МИСИС особое внимание уделяется выстраиванию эффективного диалога между студентами и руководством вуза, формированию открытой образовательной среды. Этому способствуют различные мероприятия в цифровом и офлайн-форматах, одно из которых — Открытый ректорат. По итогам мероприятия был пополнен банк идей, многие инициативы могут стать реальными проектами, которые внесут позитивные изменения в различные сферы деятельности университета», — отмечает ректор Университета МИСИС Алевтина Черникова.

В НИТУ МИСИС обучаются молодые люди из 85 стран мира, в том числе из стран Европы, Африки, Ближнего Востока, СНГ. В рамках Открытого ректората обучающиеся получили ответы на актуальные вопросы, касающиеся образования, участия в стипендиальных программах, мероприятий по адаптации. Студенты особенно интересовались темами, связанными с процессом обучения, погружением в научно-исследовательскую деятельность, возможностью трудоустройства и др.

Помимо очного общения, у обучающихся есть возможность в рамках Открытого ректората задать любые волнующие вопросы в онлайн-формате по ссылке.