Студентка Университета МИСИС — лауреат конкурса «Я горжусь. Наставники»

Студентка НИТУ МИСИС Софья Росоленко стала лауреатом III степени во Всероссийском проекте «Я горжусь. Наставники», который проводит Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Минобрнауки России. Всего в конкурсе принимали участие студенты из 141 университета России. В финале из 705 участников проекта приняли участие 27 лучших наставников, из них 4 — студенты Университета МИСИС.

Цель проекта — формирование системы преемственности между активистами Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» и воспитанниками Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

«Работа ассоциации клубов „Я горжусь“ очень важна для патриотического воспитания студентов российских университетов. Реализованный осенью 2023 года новый проект „Я горжусь. Наставники“ полезен и для студентов, которые приобрели опыт наставничества, и для школьников — участников движения „ЮНАРМИЯ“, получивших возможность реализовать свои инициативы под руководством студентов. Очень приятно, что среди лучших и самых активных участников проекта оказались студенты Университета МИСИС, уверенно прошедшие защиту перед экспертной комиссией», — отметил директор центра патриотического и культурно-нравственного воспитания Университета МИСИС Дмитрий Хорват.

Команда студентов Университета МИСИС принимала участие во Всероссийском проекте «Я горжусь. Наставники» с начала учебного года. За 2,5 месяца работы студенты успешно прошли обучение, организовали в команды юнармейцев из школы № 1883 «Бутово» г. Москвы, реализовали очный этап патриотического проекта.

Каждый наставник совместно со школьниками составил свой план работы, выдвинул и реализовал свою патриотическую инициативу. На финальном мероприятии успешно защитили свои проекты студенты НИТУ МИСИС: Софья Росоленко, Никита Гавриш, Анна Махинова и Илья Филатов.

Студентка 3 курса Института технологий Университета МИСИС Софья Росоленко с проектом «Фото-путешествие. Любимая Москва» заняла третье место Всероссийского патриотического конкурса «Я горжусь. Наставники».

«Победа в конкурсе означает для меня признание в моем любимом деле. Я готова поделиться с каждым интересующимся человеком как профессиональными навыками владения фотокамерой, так и когнитивным аспектом — передачей определенных чувств и смыслов через кадр. Я очень благодарна всем, кто поддержал мою инициативу, в частности, дизайнеру, который помог создать сайт онлайн-фотовыставки работ учащихся школы. Мы планируем продолжить проект и хотели бы организовать настоящую мультимедийную фотовыставку», — поделилась впечатлениями Софья Росоленко.