«Новый уровень» покоряет вершины

Проект «Новый уровень» Университета МИСИС, нацеленный на развитие лидерских качеств студентов, победил в конкурсе-мониторинге лучших практик молодежной политики и воспитательной деятельности, проводимом министерством науки и высшего образования РФ.

«Новый уровень» стал важным элементом всероссийской интерактивной карты лучших практик в области молодежной политики. Проект поддерживают сотрудники более 50 компаний, которые являются наставниками и тьюторами для студентов, экспертами при оценке их проектов.

«Проект „Новый уровень“ был разработан в НИТУ МИСИС в 2015 году. Среди его ключевых задач — обучение и подготовка студенческого актива, наставников, развитие у молодых людей мягких навыков, содействие трудоустройству студентов. Программа включает в себя образовательные мастер-классы, дискуссионные клубы, консультации с экспертами и многое другое. За годы существования в „Новом уровне“ приняли участие около 1500 человек», — сказала ректор Университета МИСИС Алевтина Черникова.

За 2022–2023 гг. более 600 студенческих заявок подано в лидерскую программу, создано 7 новых студенческих объединений, реализовано 34 социальных проекта. Выпускники программы не раз становились победителями грантовых конкурсов, в том числе на уровне столицы и всей России. В финале конкурса «Студент года Москвы — 2022» лауреатами в различных номинациях стали трое участников «Нового уровня», а выпускник программы Александр Куликов одержал победу во Всероссийском конкурсе «Твой ход — 2022».

В 2024 году «Новый уровень» реализует проекты в рамках первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Прием заявок на участие в лидерскую программу «Новый уровень» открыт до 1 февраля 2024 года.