В ИНОБР учат управлять производством по-новому

14 февраля 2011г. в Институте непрерывного образования начались занятия в сборной группе по курсу «Современные технологии управления металлургическим производством».

Занятия проводят преподаватели «МИСиС» совместно c консультантами компании IBS.

Слушателями курса являются сотрудники российских металлургических компаний: Трубная металлургическая компания, Северсталь, трубный завод Филит, Уральская сталь.

Занятия проводят преподаватели «МИСиС» совместно c консультантами компании IBS.

В процессе обучения они познакомятся с такими темами, как «Оперативное производственное планирование», «Управление материальными потоками» и «Автоматизированные системы управления производством». Практические навыки будут отрабатывать на реальной MES-системе — промышленной платформе PSImetals фирмы PSI BT (Германия), учебная версия которой установлена на сервере «МИСиС». В результате обучения слушатели будут уметь быстро и эффективно решать насущные производственные задачи с помощью современных инструментов управления.

Особенность курса заключается в его универсальности. Это один из первых технологических курсов, который подходит любому металлургическому предприятию. Общая продолжительность курса — 72 академических часа. По окончании обучения каждому слушателю будут вручены удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Пожелаем слушателям успешных занятий!