НАМ ИСПОЛНИЛОСЬ 2 ГОДА!

1 апреля 2011 года исполнилось 2 года Институту непрерывного образования (ИНОБР) НИТУ «МИСиС».

В день рождения было проведено заседание Управляющего совета ИНОБР, в состав которого входят руководители НИТУ «МИСиС» и компании IBS. На заседании был заслушан доклад директора ИНОБР Сапунцова В.Д., в котором представлен подробный анализ деятельности Института и предложены пути его дальнейшего развития.

За время, прошедшее со дня основания Института, проделана действительно большая работа. Достигнуты все ключевые показатели деятельности института. Объем договоров вырос втрое.

На занятиях, организованных ИНОБР, свою квалификацию повысили сотни сотрудников таких компаний, как ОАО «НЛМК», ОАО «Холдинговая компания «Металлоинвест», ЗАО «Группа ЧТПЗ», ГМК «Норильский никель», ОАО «Русал» и другие. Большинство заказчиков не останавливаются на одном проекте, а расширяют сотрудничество.

Ведущие преподаватели «МИСиС», среди которых профессора Бородин Д.И., Горячев Б.Е., Золоторевский В.С., Костюхин Ю.Ю., Кузнецов Е.В., Романцев Б.А., Самыгин В.Д., Федоров А.Н. и другие, с интересом взаимодействуют со слушателями-сотрудниками предприятий и работают по методике ИНОБР.

За счет средств программы развития НИТУ «МИСиС» под руководством директора Центра инновационных технологий ИНОБР Варгасовой О.И., были разработаны электронные тренажеры: «Непрерывная разливка стали», «Горячая прокатка» и «Кислородно-конвертерный процесс». Основная цель создания этих тренажеров — повышение качества теоретического и практического обучения студентов НИТУ «МИСиС» и слушателей программ дополнительного образования.

С января 2011 г. началась реализация проекта «Сборные группы», по курсу «Современные технологии металлургического производства». В этом обучении приняли участие сотрудники таких компаний как «ОАО «ТМК», ОАО «Северсталь», ОАО «Уральская сталь», ОАО «Филит» и др.

Сотрудники ИНОБР принимали активное участие в выставочной деятельности. На таких мероприятиях, как выставка «МеталлЭкспо 2010» и международный форум по развитию автомобилестроения и производства автокомпонентов в России «АвтоЭволюция 2010», были установлены новые перспективные контакты.

В планах ИНОБР активный выход в автомобильную отрасль, на машиностроительные предприятия. Уже сейчас для них подготовлен пакет тем образовательных проектов в множестве форматов — от однодневных семинаров до двухгодичной целевой магистратуры.

Ко дню своего рождения сотрудники ИНОБРа приурочили и открытие фотовыставки «Инновации и технологии наших партнеров». Это постоянно действующая и развивающаяся выставка, которая представляет новейшие технологии и инновации производства партнеров ИНОБР — ведущих российских предприятий. Пока на выставке представлены ОАО «НЛМК», ЗАО «Группа ЧТПЗ», ОАО «ТМК», в скором будущем к ним присоединится ГМК «Норильский никель».

Все желающие могут ознакомиться с экспозицией в стенах Института непрерывного образования по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д. 2, эт. 8.

После деловой части, на которой ректор НИТУ «МИСиС» Д.В.Ливанов и генеральный директор компании IBS С.С.Мацоцкий признали работу ИНОБР успешной, члены Управляющего совета поздравили коллектив с днем рождения, пожелали дальнейших успехов и новых ярких проектов.